Новости 2 июня 2020 г. 18:15

Ульяновская область к 2021г планирует закупить у "Симаза" 70 средних автобусов в рамках господдержки предприятия

Ульяновск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область планирует до конца текущего года приобрести у ООО "Симаз"(Ульяновск) 70 автобусов среднего класса для обновления пассажирского транспорта, сообщает перс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписал документ об утверждении плана действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. В частности, план предусматривает приобретение транспортных средств ульяновского производства. На эти цели планируется выделить из облбюджета 100 млн рублей.

"В сложившейся ситуации региональным предприятиям требуются дополнительные меры поддержки. Резкое падение продаж на автомобильном рынке подвергает серьезной опасности жизнедеятельность крупнейшей отрасли автомобилестроения и множества предприятий, участвующих в производственной цепочке. Так, например, региональный производитель автобусов ООО "Симаз" сегодня испытывает трудности в связи с падением объемов заказов. В качестве региональной меры поддержки мы планируем до конца 2020 года закупить у предприятия 70 автобусов среднего класса для обновления пассажирского транспорта. Это позволит не допустить остановки производства и сохранить рабочие места в этот непростой период", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Андрея Тюрина.

В пресс-службе губернатора и правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что эти автобусы производятся на шасси Isuzu. В 2019 году у ООО "Симаз" была закуплено 88 автобусов для маршрутов регулярных пассажирских перевозок на территории области. В настоящее время потребность в обновлении парка общественного транспорта составляет порядка 200 автотранспортных средств.

ООО "Симаз" - производитель автобусов и дистрибьютор, осуществляет сервисное обслуживание на территории РФ. В 2018 году "Симаз" приступил к производству автобусов на базе шасси Isuzu, которые также изготавливаются в Ульяновске.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в 2015 году с минимальным уставным капиталом, принадлежит двум физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще