Главные события 5 августа 2021 г. 11:48

Ульяновская область дополнительно направит свыше 800 млн руб. на решение жилищных проблем

Ульяновская область дополнительно направит свыше 800 млн руб. на решение жилищных проблем
© РИА Новости. Владимир Астапкович

5 августа. Interfax-Russia.ru - Правительство Ульяновской области одобрило изменения в региональную госпрограмму развития строительства и архитектуры, предусматривающие выделение дополнительных более 800 млн рублей на реализацию мероприятий строительной отрасли.

"Региональная власть прилагает все усилия для восстановления справедливости в вопросе так называемых "обманутых дольщиков" - ульяновцев, которые вложили немалые средства в жилье и не получили его из-за недобросовестных застройщиков. Решение этого вопроса, а также улучшение жилищных условий детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья было среди приоритетных направлений при распределении дополнительных доходов областного бюджета по итогам первого полугодия и полученных федеральных субсидий", - приводит пресс-служба облправительства слова главы регионального кабмина Александра Смекалина.

По информации и.о. министра строительства и архитектуры области Константина Алексича, 296 млн рублей планируется направить на реализацию мероприятий по госпрограмме на 2021 год.

"Из них 135 млн рублей пойдут на достройку проблемных домов в микрорайонах Юго-Западный и Центральный, 88,5 млн рублей - на обеспечение жильем детей-сирот. Благодаря дополнительным средствам квартиры получат на 52 представителя льготной категории больше, чем планировалось", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, 568 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ поступят дополнительно на ускоренную реализацию программы переселения из аварийного жилья в 2022-2023 годах. Это позволит расселить досрочно 63 аварийных дома, в которых проживает 1 тыс. 282 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще