Новости 21 сентября 2022 г. 15:38

Ульяновская область ввела налоговые льготы для телекома и собственников газораспределительных сетей

Ульяновск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на заседании в среду приняли поправки в региональное законодательство, предусматривающие налоговые льготы для предприятий телекома и собственников газораспределительных сетей, сообщила пресс-служба Заксобрания.

"Льготы по налогу на прибыль организаций предоставляются операторам связи, которые обязуются инвестировать в установление и модернизацию сотовых вышек. От уплаты налога на имущество фактически освобождается "Газпром" при условии введения новых газораспределительных сетей и тех сетей, которые он выкупает у региона в 2022 году", - цитирует пресс-служба председателя комитета Законодательного собрания по бюджету и экономической политике Александра Чепухина.

Так, от налога на имущество освобождаются организации, которые являются собственниками сетей газораспределения, расположенных на территории Ульяновской области. Законопроект позволит ускорить газификацию на территории региона, его действие распространяется на период с 1 января 2023 по 31 декабря 2025 года.

Кроме того организации телекома смогут уменьшить налог на прибыль. Ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, с 1 января 2023 года для профильных организаций установлена в размере 5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще