Новости 3 июня 2021 г. 17:07

Ульяновская область закупила коммунальную технику на 23 млн рублей для подготовки к отопительному сезону

Ульяновск. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальные предприятия Ульяновской области получат новую технику и оборудование к началу отопительного сезона, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным властей, первая партия техники - два экскаватора и два грузовых УАЗа - поступила в область в четверг.

Также регион закупил новые экскаваторы с навесным оборудованием, низкопольный трал для транспортировки оборудования, световую башню для автономного освещения возможных мест аварий. Кроме того, приобретены сварочные генераторы, прожекторы, промышленные тепловизоры, а также спецодежда для рабочих.

Средства на технику были выделены из резервного фонда регионального бюджета, отмечается в сообщении.

"Одним из элементов качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону является укрепление материально-технической базы предприятий ТЭК и ЖКХ. (...) Новая техника производительная, многофункциональная и будет использоваться как на объектах теплоснабжения, так и водоснабжения", - приводятся в сообщении слова и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды региона Александра Черепана.

В пресс-службе профильного министерства "Интерфаксу" пояснили, что выделено 23,3 млн рублей на весь заявленный комплект техники.

"Конкурс прошел. Ожидаем поставок в скором времени, даже раньше отопительного сезона", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще