Новости 28 января 2022 г. 18:16

Ульяновские колледжи и техникумы переходят на дистант

*** Приоставлены плановые медосмотры и диспансеризация

Ульяновск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Средние специальные учебные заведения Ульяновской области переходят на дистанционную форму обучения, сообщается на сайте губернатора и правительства региона в пятницу.

"В период с 31 января по 7 февраля на дистанционное обучение переходят все колледжи и техникумы области", - говорится в сообщении.

Исключение составят практические занятия обучающихся образовательных организаций медицинского профиля.

Региональным вузам также рекомендовано перевести занятия в дистанционный формат.

При этом детские сады продолжат работать в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемических требований, отмечают власти.

Также на этот срок для несовершеннолетних приостанавливаются тренировки в спортивных организациях.

Кроме того, в связи с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе приостановлена работа в очном формате секций и кружков.

"Принято решение приостановить проведение профилактических медосмотров детей в возрасте от 1 года до 17 лет, диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также диспансеризацию взрослых, за исключением углубленной диспансеризации после COVID-19", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось со ссылкой на Минпросвещения региона, что все школы Ульяновской области будут находиться на дистанте неделю, начиная с 31 января.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Ульяновской области последние семь дней растет заболеваемость COVID-19. К пятнице выявлено 790 случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще