Новости 21 июня 2021 г. 10:28

Ульяновские власти предлагают ограничить численность участников массовых мероприятий и запретить работу дискотек

Ульяновск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ульяновской области рассматривают введение новых ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории региона.

Ситуацию обсуждали в понедельник на заседании штаба по комплексному развитию.

"К сожалению, у нас происходит стабильное увеличение, начиная с 11 июня. Предлагаю с 1 июля ограничить все массовые мероприятия, оставить пока на уровне 50 человек. На следующей неделе мы еще посмотрим тенденцию, и, может быть, ограничим их до 30 человек. Возможно, со следующей недели введем ужесточение по масочному режиму", - доложил первый заместитель губернатора Александр Костомаров.

По данным главы территориального управления Роспотребнадзора Елены Дубовицкой, в области имеются тенденции к росту заболеваемости.

"Считаю необходимым внести предложение о приостановлении (работы - ИФ) детских игровых площадок в торговых центрах, ужесточения по организации зрелищных и массовых мероприятий, посещения гражданами ночных клубов, дискотек и запретить работу указанной категории объектов в ночное время (...) Также приостановить массовые мероприятия с международным участием", - сказала Дубовицкая.

Она также отметила, что необходимо увеличить количество автобусов, которые идут в садоводческие товарищества в связи с загруженностью таких маршруток и заболеваемостью COVID пожилых людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще