Новости 12 июля 2023 г. 16:11

Ульяновский аэропорт "Баратаевка" в I полугодии увеличил пассажиропоток на 24%

Ульянолвск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский международный аэропорт имени Н.М. Карамзина ("Баратаевка") в январе-июне 2023 года обслужил около 290 тыс. пассажиров, это на 24% больше, чем годом ранее, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона в среду.

"Мы видим стабильный рост пассажирских перевозок воздушным транспортом. (...) Данный факт имеет важное значение для экономического развития региона. Сейчас из Ульяновска есть прямые авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи и Новосибирск. С завтрашнего дня открывается рейс в Махачкалу", - сказал глава региона.

По информации министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, ведется работа по расширению прямых маршрутов из Ульяновска в другие регионы. "Прорабатываем возможность организации ещё двух перспективных авианаправлений - в Калининград и Минск. Сейчас проводим работу по определению прогнозной потребности в средствах областного бюджета и финансовой возможности организации маршрута", - сказал министр.

Сейчас из Ульяновска можно улететь в Москву (5 рейсов ежедневно), Санкт-Петербург (4 рейса в неделю), Сочи (3 рейса в неделю), Новосибирск и Минеральные Воды (по 2 рейса в неделю), Турцию (1 рейс в неделю).

Аэропорт "Баратаевка" начал принимать авиарейсы 11 сентября 2018 года после реконструкции летного поля, которая велась с 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще