Новости 8 мая 2020 г. 15:32

Ульяновский МК "Вита" намерен удвоить производство сыров, до 10 тыс. тонн в год

Ульяновск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Молочный комбинат "Вита" (Ульяновская область) планирует удвоить производство сыров за счет модернизации действующего и строительства нового цехов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

"Наше главное направление - сырная продукция. Весь ассортимент комбината "Вита" изготавливается из натурального сырья, полученного от проверенных поволжских фермеров. Сейчас общие мощности завода составляют переработку более 200 тонн молока в сутки. Производство растет с каждым годом. Сегодня мы выпускаем 5 тыс. тонн сыров в год, в дальнейшем увеличим объемы в два раза", - приводятся в сообщении слова генерального директора комбината Сергея Солуянова.

За счет модернизации сыродельного цеха МК "Вита" уже "к середине лета" увеличит производство сыров на треть. "В рамках модернизации сыродельного цеха на комбинате уже установлен дополнительный сыроизготовитель, ведутся работы по переобвязке оборудования и переносу микробиологической лаборатории", - говорится в сообщении.

Кроме того, в планах предприятия - строительство нового производственного корпуса площадью 4,2 га, ввод нового цеха позволит ввести в ассортимент традиционные европейские сыры.

Муниципалитет Кузоватовского района области, где расположен МК "Вита", заявил о готовности выделить предприятию дополнительный земельный участок для строительства нового производства, отмечается в сообщении.

"Прорабатываем вопрос по разработке совместной проектной документации по очистным сооружениям, поскольку водосточные отходы увеличатся по объёму. Также в планах развивать инженерную инфраструктуру, в частности, строительство подъездных путей", - цитирует главу администрации района Александр Вильчика пресс-служба.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" не удалось получить комментарий предприятия об объеме инвестиций в проект и сроках его реализации.

МК "Вита" производит сливочное масло, сухую сыворотку, творог и творожные изделия, полутвердые, колбасные и плавленые сыры. На предприятии занято 420 человек. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2018 году МК "Вита" получил выручку в размере 118,5 млн рублей, чистую прибыль - 34,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще