Новости 10 июля 2020 г. 17:31

Ульяновский Nemak планирует в октябре 2021г ввести новое производство компонентов

Ульяновск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский завод "Немак Рус " планирует в октябре 2021 года запустить новое производство автокомплектующих.

Пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области сообщает, что глава региона Сергей Морозов в пятницу ознакомился с новым проектом по производству головок и блоков цилиндров двигателя для автомобилей Hyundai и Kia.

"В начале марта мы были номинированы корейским производителем автомобилей Hyundai на новый проект. Планируем запустить производство уже в октябре 2021 года. Начиная с 2022 года ожидаем достичь максимальных объемов выпуска - порядка 230 тыс. машинокомплектов в год", - приводятся в сообщении слова гендиректора ООО "Немак Рус" Анатолия Лузгина.

В сообщении отмечается, что завод полностью приступил к работе после снятия ограничительного режима. Он начинает крупный проект по развитию производства, инвестиции в который составят 1,7 млрд рублей.

Реализация проекта будет способствовать решению вопросов импортозамещения иностранных автокомпонентов и локализации производства автомобилей зарубежных марок на территории России.

Ранее сообщалось, что ульяновский завод "Немак Рус" стал первым участником регионального инвестиционного проекта (РИП), получил этот статус в июне 2020 года.

В Ульяновской области для участников РИП предусматривается снижение ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, до 10%. Одновременно с этим ставка налога на прибыль организаций в федеральный бюджет составит 0%. Ставка налога на имущество организаций также устанавливается в размере 0%.

Компания Nemak (Мексика) в сентябре 2015 года ввела в эксплуатацию в Ульяновске на территории индустриального парка "Заволжье" завод по производству автомобильных компонентов, который стал первым проектом корпорации в России. Завод "Немак Рус" осуществляет выпуск головок и блоков цилиндров двигателя. Клиентами компании являются ведущие мировые автопроизводители, среди них компании Volkswagen и Skoda.

Инвестор вложил в экономику региона порядка 2,4 млрд рублей, на предприятии трудятся почти 200 жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще