Новости 29 апреля 2021 г. 12:06

Ульяновский патронный завод привлечет заем ФРП на конверсионный проект стоимостью 940 млн руб

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Ульяновский патронный завод" направит 939,6 млн рублей на создание производства капсюлей для стрелкового оружия гражданского назначения, сообщил Фонд развития промышленности (ФРП).

Экспертный совет ФРП одобрил предоставление патронному заводу льготного займа на реализацию проекта в размере 750 млн рублей по программе для предприятий ОПК "Конверсия".

Ульяновский завод намерен организовать производство капсюлей с влажным составом типа Бердан мощностью 600 млн единиц в год. Производство капсюлей-воспламенителей нового поколения позволит восполнить недопоставки капсюлей в патронную отрасль, отмечается в сообщении.

Капсюль - устройство для воспламенения порохового заряда в огнестрельном оружии. Технология нового производства обеспечит безопасность изготовления капсюльного состава и стойкость продуктов при хранении, а также отсутствие корродирующего (разрушительного) действия на внутренней поверхности канала ствола оружия при выстреле.

"Ульяновский патронный завод" выпускает и поставляет на внутренний и на внешний рынки различные модификации автоматных и пистолетных патронов, а также патронов к крупнокалиберным пулеметам с различными видами пуль (обыкновенные со стальным сердечником, бронебойно-зажигательные, бронебойно-зажигательные трассирующие, мгновенного действия зажигательные).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще