Новости 26 сентября 2023 г. 15:03

Ульяновский "Силикат+" вложил 1,2 млрд руб в развитие производства строительных блоков

Ульяновск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Силикат+" (Ульяновская область) вложило 1,2 млрд рублей в развитие производства силикатных строительных блоков.

Как сообщила в своем телеграм-канале первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева, на реализацию проекта Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем в размере 485 млн рублей.

По ее информации, "Силикат+" также запустил новый цех по автоматизированной упаковке готовых изделий.

О планах завода модернизировать производство строительных силикатных блоков сообщалось в 2021 году, инвестиции в проект тогда оценивались в 974,6 млн рублей. Ожидалось, что мощность предприятия вырастет на 30%, до 160 млн изделий в год, завод сможет выпускать широкоформатные изделия для строительства внешних стен зданий и внутренних перегородок.

ООО "Силикат+", согласно ЕГРЮЛ, подконтрольно Григорию (28,4%) и Николаю Мясниковым (27,4%), Алексею Кистанову и Дмитрию Пономареву (по 12,1%), Оксане Колосовой и Борису Фельдману (по 10%). Этим физлицам в тех же долях принадлежит ООО "Силикат", зарегистрированное по тому же адресу. Выручка ООО "Силикат+" в 2022 году составила 2,5 млрд рублей, чистая прибыль - 269,4 млн рублей. Выручка ООО "Силикат" в минувшем году составила 518,9 млн рублей, чистая прибыль - 940 тыс. рублей.

Ульяновский завод "Силикат" расположен в Новоспасском районе региона. Предприятие выпускает газобетонные блоки, мощность производства - 400 тыс. кубометров продукции в год. В 2021 году завод запустил линию по производству силикатных перегородок и силикатных крупноформатных блоков, говорится на сайте предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще