Новости 21 октября 2020 г. 18:16

Ульяновский "Симаз" в начале 2021г планирует запустить в серию междугородный автобус на метане - власти

Ульяновск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский автобусный завод "Симаз" в начале 2021 года планирует запустить в серийное производство 30-местный междугородный автобус, работающей на компримированном природном газе (метане), сообщила пресс-служба губернатора Ульяновской области.

"Презентация прототипа новой модели состоится уже в октябре этого года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что преимуществом междугородного автобуса является его запас хода - на одной заправке до 750 км, а также "выгодная" стоимость владения.

"Симаз" стал участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

"Для нас, как для производственного предприятия, безусловно, важно повышение производительности труда, поиск резервов снижения себестоимости, увеличение мощностей. Все это приведёт к конкурентной цене, и, соответственно, росту доли рынка в своем сегменте", - приводит пресс-служба слова генерального директора "Симаза" Андрея Лукьянова.

По данным пресс-службы, в текущем году "Симаз" произведет более 200 автомобилей. Сейчас предприятие выпускает городские автобусы среднего класса, в том числе, по программе "Доступная среда" с низкопольной задней площадкой и с метановым двигателем, а также междугородные и пригородные автобусы среднего класса.

ООО "Симаз" - производитель автобусов и дистрибьютор, осуществляет сервисное обслуживание на территории РФ. В 2018 году "Симаз" приступил к производству автобусов на базе шасси Isuzu, которые также изготавливаются в Ульяновске.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО зарегистрировано в 2015 году с минимальным уставным капиталом, принадлежит двум физлицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще