Новости 6 апреля 2021 г. 18:06

Ульяновский "ТестГен" направит 50 млн руб. на развитие производства экспресс-тестов

Ульяновск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ТестГен" планирует разместить в ульяновском индустриальном парке "Заволжье" производство экспресс-тестов для выявления широкого спектра патогенов, сообщает Корпорация развития Ульяновской области.

"Предприятие наладит массовый выпуск иммунохроматографических экспресс-тестов - тест-полосок для выявления широкого спектра патогенов. Объем инвестиций в проект составит 50 млн рублей, на производстве будет создано более 20 высокотехнологичных рабочих мест. Запустить производство планируется к концу 2022 года", - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации развития Ульяновской области Сергея Васина.

Соглашение об инвестировании в создание производства "ТестГен", правительство Ульяновской области и региональная Корпорация развития заключили во вторник на международной промышленной выставке "Иннопром" в Узбекистане.

"ТестГен" представил свою продукцию, Узбекистан выразил заинтересованность в поставках тест-систем компании для своих учреждений здравоохранения, отмечается в сообщении.

ООО "ТестГен" располагает двумя производственными площадками на территории Ульяновской области, в портфеле компании более 15 продуктов для диагностики в онкологии, пренатальной диагностики и выявления инфекций, в том числе коронавируса SARS-CoV-2. "ТестГен" объявила о разработке и начале доклинических испытаний новой ДНК-вакцины от коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще