Новости 19 июня 2020 г. 07:48

Ульяновский завод Nemak получит налоговые льготы как участник регионального инвестпроекта

Ульяновск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновский завод "Немак Рус" (производитель автокомпонентов) стал первой компанией, получившей статус участника регионального инвестиционного проекта (РИП), сообщает Корпорация развития области.

Комиссии по рассмотрению заявлений о включении в реестр участников региональных инвестпроектов приняла соответствующее решение в минувший четверг.

В Ульяновской области для участников РИП предусматривается снижение ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, до 10%. Одновременно с этим ставка налога на прибыль организаций в федеральный бюджет составит 0%. Также ставка налога на имущество организаций устанавливается в размере 0%.

Корпорация развития региона напоминает, что "Немак Рус" планирует реализовать в индустриальном парке "Заволжье" на базе своего действующего предприятия новый проект по организации производства головок блока цилиндров и блоков цилиндров для производства автомобилей Hyundai и Kia. Объем инвестиций составит более 1,6 млрд рублей, дополнительно будет создано порядка 150 новых рабочих мест для жителей региона.

"Мы высоко оцениваем усилия, которые предпринимает компания в сложной экономической ситуации. Помимо сохранения действующего производства, она заявляет о расширении, что очень радует. ООО "Немак Рус" - один из наших наиболее крупных инвестиционных проектов, инвестор уже вложил в экономику региона порядка 2,5 млрд рублей и создал 200 рабочих мест для жителей Ульяновской области. Реализация нового проекта для Hyundai и Kia позволит ульяновскому заводу увеличить выручку и поступления в бюджет минимум в два раза", - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации развития региона Сергея Васина.

Как сообщалось ранее, компания Nemak (Мексика) в сентябре 2015 года ввела в эксплуатацию в Ульяновске завод по производству автомобильных компонентов, который стал первым проектом корпорации в России. Завод "Немак Рус" осуществляется выпуск головок и блоков цилиндров двигателя.

Клиентами компании являются ведущие мировые автопроизводители, среди них компании Volkswagen и Skoda.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще