Новости 6 октября 2021 г. 11:18

Умер директор федерации "Корэш" в Татарстане

Казань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполнительный директор федерации "Корэш" Татарстана, бывший глава администрации Рыбно-Слободского района республики Равиль Хайруллин скончался на 68-м году жизни, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Хайруллин на протяжении восьми лет (1998-2006 годы) руководил Рыбно-Слободским районом Татарстана. Зарекомендовал себя высококвалифицированным, инициативным, умелым организатором, энергичным и предприимчивым руководителем.

"В 2006 году Хайруллин был назначен советником председателя совета директоров ОАО "Ак Барс" Банк, а с декабря 2010 года являлся исполнительным директором федерации "Корэш" Татарстана. При его активном участии была разработана и принята программа развития в республике данного вида спорта. За последние семь лет сборная команда Татарстана выиграла все командные соревнования, проводимые в России как среди взрослых, так и среди юношей. Под его руководством 32 спортсмена стали чемпионами мира по корэш", - отмечается в некрологе.

Хайруллин был отмечен государственными наградами, в числе которых медали "В память 1000-летия Казани" и "За доблестный труд", почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" и "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан". За особый вклад в популяризацию национальной борьбы корэш, активную общественную деятельность он был удостоен медали ордена "За заслуги перед Республикой Татарстан".

Власти Татарстана выразили соболезнования родным и близким покойного.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще