Новости 9 июня 2020 г. 14:26

Упрдор выберет подрядчика для строительства и реконструкции участка автодороги М-5 "Урал" в Оренбуржье за 2 млрд руб

Оренбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье" Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "Приуралье") на аукционе 6 июля планирует выбрать подрядчика для строительства и реконструкции участка федеральной автомобильной дороги М-5 "Урал" (подъезд к г. Оренбург) с 215 по 225 км в Оренбургской области, следует из документации на сайте госзакупок РФ.

Начальная (максимальная) цена контракт составляет 2 млрд 12,336 млн рублей. Срок выполнения работ - до 30 сентября 2022 года.

Заявки на участие в закрытом аукционе принимаются до 2 июля.

В пресс-службе ФКУ Упрдор "Приуралье" агентству " Интерфакс-Поволжье" сообщили, что планируется привести в нормативное состояние участок федеральной автодороги М-5 "Урал" в Тоцком районе Оренбургской области. Реализация проекта должна завершиться в 2022 году.

Проект предусматривает строительство 6-ти километрового участка нового направления автодороги М-5 "Урал" (подъезд к г. Оренбург) 215-225 км с двумя полосами движения. Новое асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона будет отличаться повышенной износостойкостью, в том числе, к воздействию шипованных шин, что позволит снизить колееобразование. Также планируется строительство новых 4 металлических гофрированных водопропускных труб по основному ходу и переустройство инженерных коммуникаций.

Также по проекту существующая автодорога протяженностью 5,7 км будет доведена до нормативных параметров II технической категории. В частности, дорожники уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, отремонтируют 5 железобетонных водопропускных труб. На всем протяжении обновленных участков будет нанесена дорожная разметка. Пропуск транзитного автотранспорта в прямом и обратном направлении будет производитсья в соответствие со схемой организации дорожного движения, добавили в ФКУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще