Новости 15 июля 2020 г. 17:39

Ураган повредил кровли более 600 домов, школ, детсадов и больниц в Саратовской области

*** В одном из районов введен режим ЧС

Саратов. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пронесшийся по Саратовской области ураган повалил сотни деревьев, повредил кровли зданий, газовые трубы и линии электропередачи, специалисты устраняют последствия непогоды, сообщает министерство по делам территориальных образований региона в среду.

Отмечается, что в Краснокутском районе без электричества оставались шесть муниципальных образований. Повреждены кровли шести школ, четырех детсадов, семи домов культуры, двух административных зданий, физкультурно-оздоровительного комплекса и фельдшерско-акушерского пункта.

"Также повреждена кровля 417 частных и 11 многоквартирных жилых домов", - говорится в сообщении.

На территории района введен режим ЧС.

По данным министерства, в Балаковском районе без электричества оставались 52 тыс. человек. Для возобновления его подачи специалисты установили две новые высоковольтные линии электропередачи.

Кровли более 200 частных домов, 14 дошкольных и общеобразовательных учреждений и пяти учреждений культуры повреждены в Дергачевском районе. "В селе Мошанка полностью сорвало крышу Дома культуры. Частично повреждены кровли Домов культуры в селах Мироновка, Малый Узень, в посёлке Трудовик, поселке Новореченский. Значительно повреждена кровля трёх корпусов районной больницы", - отмечается в сообщении.

В настоящее время власти устраняют последствия непогоды и принимают заявления от жителей о выплате матпомощи.

Ранее сообщалось, что ураган прошел по территории Саратовской области накануне, вызвав отключения электричества в населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще