Новости 1 августа 2018 г. 13:51

"Уральские радиостанции" предоставили оборудование для проведения главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ

Ижевск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – АО "Уральские радиостанции" (Удмуртия) предоставило управлению связи ВМФ России оборудование для проведения главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании в среду.

"Речь идет о цифровых ретрансляторах, стационарных радиостанциях и быстроразворачиваемых комплексах носимых радиостанций торговой марки "Эрика", которые стали частью большой системы обеспечения радиосвязи, оборудованной в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с помощью этих радиостанций, в частности, осуществлялась связь между судами, участвовавшими в параде, и организаторами праздника.

"Оборудование "Уральских радиостанций" работает на главном военно-морском параде второй год подряд. Мы благодарны министерству обороны и командованию военно-морского флота России за доверие, оказанное нашему предприятию и оборудованию марки "Эрика", - сообщил генеральный директор АО "Уральские радиостанции" Василь Мусин, слова которого цитируются в сообщении.

Отмечается, что радиостанции "Эрика" доставили из Ижевска в Санкт-Петербург за несколько недель до начала парада. Специалисты "Уральских радиостанций" участвовали в монтаже оборудования и обеспечивали его бесперебойную работу во время репетиций и в день проведения парада.

Пресс-служба сообщает также, что оборудование компании участвует в организации мероприятий такого масштаба не в первый раз. Радиостанции марки "Эрика" были задействованы в обеспечении радиосвязи на торжествах в честь 300-летия Санкт-Петербурга в 2003 году, на Главном военно-морском параде 2017 года и в трех городах страны, где проходили игры ЧМ-2018 по футболу.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Сегодня предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Произведенными компанией радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще