Новости 22 мая 2020 г. 12:34

"Уральский пружинный завод" планирует наладить в башкирской ТОСЭР производство рессор, вложит 307 млн руб

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Уральский пружинный завод" (Магнитогорск, Челябинская область) планирует запустить на территории особого экономического развития (ТОСЭР) Белорецка (Башкирия) автоматизированное производство рессор, сообщает пресс-служба правительства республики.

Оценочный объем вложений в проект составляет 307 млн рублей.

Оператором проекта выступает резидент ТОСЭР - ООО "Научно-производственная фирма "Рессора"" (производитель изделий из проволоки и пружин).

"Заводчане уже приобрели большую часть технологического оборудования и заключили договор на поставку опытных партий рессор для главного конвейера "КАМАЗа". Есть планы по дальнейшему экспорту продукции, в том числе в страны Евросоюза", - отмечается в сообщении.

Проект включен в перечень региональных приоритетных проектов. В качестве мер господдержки инвестору будет компенсирована курсовая разница при закупке зарубежного оборудования. Кроме того, планируется предоставление налоговых льгот и содействие в подключении нового предприятия к инженерным сетям.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Уральский пружинный завод" производит изделия из проволоки и пружин. Компанией владеет ее генеральный директор Денис Лукманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще