Новости 14 февраля 2024 г. 15:17

Уроки могут отменить в ульяновских школах из-за непогоды

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области в связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендует отменить в четверг занятия для учащихся школ региона.

"Учитывая разницу температур на территории региона, ветер, гололедные явления, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций муниципальных образований своевременно принять решение об организации образовательной деятельности 15 февраля, согласовав решение с учредителем", - говорится в сообщении.

Информацию об отмене занятий необходимо разместить на официальных сайтах школ, в электронных дневниках и родительских чатах, отмечается в пресс-релизе.

В сообщении министерства со ссылкой на синоптиков говорится, что в ночь на 15 февраля и утром в четверг на территории региона ожидается понижение температуры воздуха до минус 27- 32 градусов, ветер северо-восточный 4-9 м/с. Днем по области прогнозируется 14-19 градусов мороза, ветер сохранится.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще