Новости 9 января 2023 г. 13:29

Уроки отменены в школах Ульяновска из-за сильных морозов

Ульяновск. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области рекомендовало директорам школ региона отменить занятия, сообщает пресс-служба ведомства.

"По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 9 на 10 января и утром 10 января на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -32-37 градусов, местами сильный мороз -40-41 градуса, в Ульяновске до -34-36 градусов, ветер неустойчивый 1-6 м/с.",- говорится в пресс-релизе.

"В связи с низкой температурой воздуха руководителям общеобразовательных организаций рекомендуем отменить занятия с 1 по 11 класс",- уточняет Минобразования области.

Власти Саратова также решили отменить занятия в школах 10 января. Ожидается, что столбик термометра в городе опустится до минус 32 градусов.

Ранее сообщалось об отмене уроков для младшеклассников Саратова, продлении на два дня школьных каникул в Йошкар-Оле, отмене занятий в школах и переводе детей на дистанционный режим обучения в Мордовии. Причиной также стали сильные морозы.

Кроме того, власти ряда других городов Поволжья рекомендовали руководителям общеобразовательных организаций отменить занятия с 1 по 11 класс.

Во многих школах Татарстана решили продлить каникулы на два дня за счет весенних. Такое же решение принято и в Йошкар-Оле (Марий Эл).

Стн еа

В связи с прогнозируемой низкой температурой воздуха в ночное и утреннее время завтра, 10 января, отменяются занятия для учащихся с 1 по 11 классы. Об этом сообщает мэрия Саратова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще