Новости 30 ноября 2021 г. 18:44

Уровень госпитализаций пациентов с COVID-19 в Оренбуржье снизился в четыре раза

Оренбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области на протяжении почти двух месяцев наблюдается снижение заболеваемости респираторными инфекциями и коронавирусом, сообщил губернатор региона Денис Паслер на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом во вторник.

"Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Оренбургской области в четвертую волну пришелся на конец сентября - начало октября. На протяжении почти двух месяцев происходит существенное снижение заболеваемости. Если на первой неделе октября суммарное число ОРВИ, пневмоний и ковида составляло 36 тыс. случаев, то за прошедшую неделю - менее 14 тыс. случаев. То есть отмечается снижение почти в три раза", - сказал Паслер.

Он отметил, что в четыре раза сократилось число госпитализаций больных коронавирусом - с 500 до 120 человек в сутки.

"В связи с чем число коек для лечения больных коронавирусом сокращено уже в два раза. На пике было развернуто 32 госпиталя на 5 тыс. коек и было свободно не более 10%, на сегодня работает уже 21 госпиталь на 2,6 тыс. коек, 30% из них - свободны", - добавил губернатор.

По его словам, план вакцинации выполнен на 81%.

"Доля привитых граждан старше 60 лет - 63%. Оренбургская область занимает второе место в Приволжском округе по вакцинации беременных - 32% от подлежащих вакцинации", - отметил Паслер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще