Новости 1 апреля 2022 г. 15:26

Условных "террористов", захвативших аэропорт, нейтрализовали в Уфе

Уфа. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учение по нейтрализации вооруженной группы, совершившей нападение на аэропорт, проведено в Уфе, сообщила пресс-служба УФСБ по Башкирии в пятницу.

По замыслу учения, условные "террористы" проникли на территорию международного аэропорта "Уфа" и подорвали самодельное взрывное устройство. В связи с угрозой жизни и здоровью людей на части территории Уфимского района вводился режим контртеррористической операции, в ходе которого проведено боевое мероприятие силами специального назначения. В результате "захватчики" были нейтрализованы.

"В ходе проведенного учения на практике отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведения контртеррористической операции, осуществлена проверка эффективности системы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз объекту транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Руководство оперативного штаба в Башкирии отметило готовность правоохранительных ведомств, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом, отметила пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще