Новости 29 июля 2020 г. 08:17

Установлена причина ДТП с автобусом в Башкирии, в котором два человека погибли и шестеро пострадали

Уфа. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Причиной столкновения большегруза и пассажирского автобуса в Салаватском районе Башкирии, при котором погибли два человека, предположительно, стал выезд фуры на встречную полосу, сообщил главный госавтоинспектор региона Динар Гильмутдинов.

"Вечером в Салаватском районе на 14 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит 38-летний житель Курганской области за рулем грузовика "Маn", предположительно, на опасном повороте в условиях дождя допустил занос полуприцепа на встречный "Ford Transit" и совершил с ним столкновение", - написал он в Facebook в среду.

Гильмутдинов сообщил, что в аварии погибли две пассажирки автобуса, 49 и 29 лет. Еще пять взрослых пассажиров и семилетняя девочка были травмированы.

В свою очередь, прокуратура Башкирии начала проверку в связи с ДТП. По данным надзорного ведомства, автобус индивидуального предпринимателя перевозил пассажиров из cела Янгантау в Уфу. Региональная прокуратура намерена оценить законность оказания услуг по перевозке граждан и грузов, а также выяснить, были ли транспортные средства технически исправны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще