Новости 2 сентября 2020 г. 11:33

Уволен директор психинтерната под Саратовом, где более 30 постояльцев и сотрудников заразились коронавирусом

Саратов. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор Колоярского отделения Черкасского психоневрологического интерната (ПНИ) в Вольском районе Саратовской области, где произошла вспышка COVID-19, уволен, сообщает пресс-служба губернатора в среду.

"Директор учреждения освобожден от должности",- говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что утром в среду прошло совещание со всеми руководителями учреждений, подведомственных региональному Минтруда, где обсуждались меры по предупреждению возникновения и распространения коронавируса в организациях с постоянным пребыванием людей.

Как сообщалось со ссылкой на Минтруд, ранее по результатам тестирования у сотрудницы интерната, которой 2 сентября предстояло выйти на очередную рабочую смену, был выявлен положительный результат на коронавирус.

Было проведено тестирование 139 постояльцев и 11 сотрудников. У 34 человек - 30 проживающих и четырех сотрудников - оказался положительный тест на COVID-19, при этом у 29 проживающих и четырех сотрудников заболевание проходит бессимптомно, они находятся в удовлетворительном состоянии.

Один проживающий в ПНИ 30 августа был госпитализирован.

Все постояльцы ПНИ изолированы, они находятся под медицинским наблюдением.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще