Новости 30 июля 2021 г. 15:30

Уволен самарский полицейский, подозреваемый в жестоком убийстве школьницы - МВД

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство ГУ МВД по Самарской области приняло решение об увольнении полицейского, подозреваемого в убийстве школьницы, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ведомства.

"Сегодня оперативниками МВД России по Самарской области по подозрению в причастности к совершению противоправного деяния был задержан сотрудник органов внутренних дел. Подозреваемый в совершении противоправного деяния уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководители задержанного будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Решение принято по результатам служебной проверки.

Как сообщалось, 29 июля примерно в 22:30 (21:30 мск) в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области было обнаружено тело девушки 2006 года рождения с колото-резанными ранами.

По подозрению в убийстве задержан сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 с.105 (убийство) УК РФ.

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что по подозрению в преступлении задержан заместитель начальника отдела - начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР отдела полиции № 3 УМВД России по Самаре Антон Безчетвертев.

По данным другого источника, полицейский сбил школьницу на машине, а затем зарезал ее, чтобы скрыть следы ДТП. Во время убийства мужчину увидели местные жители, и он попытался скрыться.

Также проверяется версия о том, что между полицейским и школьницей могли быть отношения, а убийство было совершено на личной почве.

Самарский районный суд в субботу примет решение о мере пресечения полицейскому. Следствие выйдет в суде с ходатайством о его заключении под стражу.

Врио начальника главка Андрей Токарев по данному факту назначил проведение служебной проверки.

Прокурор региона Сергей Берижицкий взял ход расследования убийства школьницы под личный контроль.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще