Новости 31 января 2023 г. 15:11

В Башкирии хотят реанимировать досудебный порядок разрешения споров между властными структурами

Уфа. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Башкирии предлагает вернуться к практике работы согласительных комиссий в спорах между органами государственной власти.

"Такая комиссия у нас была. А сейчас уже в суде (друг с другом - ИФ) встречаемся. Это неправильно. Мы договорились в суде не встречаться. У нас есть возможность, не выходя из правительственного здания, решить все спорные моменты. Давайте, эту комиссию сейчас воссоздадим, чтобы больше ни один спор между нашими РОИВами (республиканскими органами исполнительной власти - ИФ) не покидал стены этого здания, если нет каких-то принципиальных моментов", - сказал премьер-министр республики Андрей Назаров в ходе оперативного совещания регионального правительства во вторник.

Согласительные комиссии, пояснил премьер-министр, ранее занимались урегулированием разногласий между различными властными структурами в процессе обсуждения вопросов, относящихся к ведению правительства.

В настоящее время в структуру органов исполнительной власти Башкирии входят 19 министерств, 6 государственных комитетов, 3 управления, государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, агентство по печати и средствам массовой информации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще