Новости 29 ноября 2023 г. 19:05

В Башкирии обеспечена безопасность населения - Хабиров

Уфа. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии обеспечивают достаточную безопасность населения от террористических угроз, в том числе в преддверии грядущих выборных кампаний 2024 года, заявил глава республики Радий Хабиров в ходе "прямой линии" в среду.

"Мы живем в период проведения специальной военной операции. Отголоски этой операции проникают. Против нас работает огромная армия провокаторов, диверсантов, шпионов, террористов. И я сегодня могу поблагодарить нашу Федеральную службу безопасности, министерство внутренних дел, Росгвардию, которые достойно выполняют свои задачи", - отметил Хабиров.

Он добавил, что "в республике за этот период был предотвращен целый ряд террористических действий, потому мы должны быть чуть внимательнее, чуть настороженнее".

Хабиров отметил, что "мы в республике агрессивно-военную тематику не проповедуем".

"Потому что мы считаем так: специально военная операция идет, значит, наша задача им (военнослужащим и их семьям - ИФ) помогать. Но с нас никто не снимает обязанности развивать республику. (...) Мы за то, чтобы развивалась экономика, люди ходили в театры, рестораны, чтобы растили детей, радовались, занимались спортом", - сказал он.

Глава республики отметил, что в мирной жизни "не следует переходить в излишнюю агрессию друг другу, к такой военщине".

"Не вижу я угроз таких (для безопасности населения - ИФ) во время выборов (2024 года - ИФ). Они всегда были, но ведь стерильных выборов не бывает", - сказал Хабиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Поволжья