Новости 23 июля 2020 г. 08:34

В Башкирии от остановки сердца умер волонтер, выехавший тушить лесные пожары

Уфа. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волонтер, помогавший бороться с огнем в лесах Белорецкого района Башкирии, умер от остановки сердца, сообщил глава районной администрации Андрей Иванюта в соцсетях.

"Произошел у нас и трагический случай. Мужчина из Серменево поехал тушить пожар на хребте Крака. До места возгорания не дошел - по пути остановилось сердце", - написал он в Инстаграме в четверг.

Иванюта сообщил, что власти помогли семье умершего в организации похорон.

По данным главы муниципалитета, все лесные пожары на территории района потушены, в том числе благодаря начавшимся в Башкирии дождям.

"Все лесные пожары на территории Белорецкого района потушены. Небесная канцелярия поставила точку", - сообщил Иванюта.

Бороться с огнем лесным пожарным помогали сотрудники экстренных служб и добровольцы из Башкирии, а также Татарстана и Челябинской области.

Как сообщалось, за неделю с 13 по 19 июля на фоне аномальной жары и "сухих гроз" в лесах республики произошло 59 пожаров на площади более 1,5 тыс. га. Это 57% от всех пожаров, зарегистрированных в текущем году. По данным регионального Минлесхоза, столь большого числа лесных пожаров в Башкирии не регистрировали с 2010 года.

Хребет Крака - горный массив в Башкирии. Отличается изрезанным рельефом с крутыми склонами и глубокими ущельями. Его длина около 90 км, высота 1045 м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще