Новости 10 марта 2023 г. 10:27 обновлено 10 марта 2023 г. 11:21

В Башкирии привлекут к ответственности заведующую детсадом, воспитанник которого попал в больницу с ожогом

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Уфа. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ишимбайская межрайонная прокуратура Башкирии завела административное дело в отношении заведующей детским садом, в котором ребенок получил ожог, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в пятницу.

По данным ведомства, в феврале этого года в детском саду 3-летний мальчик застрял ногой в отсеке радиатора отопления и получил термический ожог левой голени.

"Проверка показала, что указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей персоналом учреждения", - говорится в сообщении.

Правонарушение квалифицировано ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных учреждений).

В адрес заведующей также внесено представление с требованием принять дополнительные меры по недопущению подобных фактов впредь и привлечь виновных лиц к ответственности.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по информации о получении ребенком ожога от радиатора в детском саду следователи инициировали доследственную проверку.

"В настоящее время организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит опросить пострадавшего мальчика и его родителей, персонал детского сада, провести судебно-медицинскую экспертизу с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью ребенку. В ходе проверки действиям (бездействию) работникам дошкольного учреждения будет дана правовая оценка", - отметили в ведомстве.

По данным местных СМИ, ребенок получил ожог 3-ей степени. В настоящее время он находится на лечении в ожоговом отделении в больнице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще