Новости 20 апреля 2020 г. 13:03

В Башкирии пройдут предпраздничные субботники

Уфа. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Башкирии в условиях распространения коронавируса приняло решение провести традиционные предпраздничные субботники.

"Поскольку мы разрешили предприятиям работать, поэтому на этой неделе и на следующей предпраздничной неделе, поскольку не проводили раньше, проводим субботники, проводим наши "чистые четверги" и "чистые пятницы", - заявил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном правительственном совещании в понедельник.

Он поручил руководителям муниципалитетов сделать расчет объема работ.

"Я поездил по районам. Не буду искажать действительность: действительно, чистенько, поработали В ряде микрорайонов Уфы есть строительный мусор, вдоль дорог валяются ветки, валежник, мусор бытовой", - отметил Хабиров.

При этом он указал главам муниципалитетов на необходимость соблюдения противоэпидемиологических правил.

"По поводу привлечения людей - на ваше усмотрение, если вы сможете создать условия, чтобы народ не кучковался, может, какие-то предприятия и выйдут", - сказал глава республики.

"У нас всегда было чисто и будет чисто В эту пятницу работаем и в следующую пятницу тоже. Ослепительно все почистить, помыть", - подчеркнул Хабиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще