Новости 15 декабря 2020 г. 08:51

В башкирском пансионате, где в огне погибли 11 человек, не успели провести проверку пожарной безопасности - источник

Уфа. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверок противопожарной безопасности в пансионате в Абзелиловском районе Башкирии не проводили, они там только планировались, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Пансионат зарегистрирован не так давно. Проверки планировали", - сказал собеседник агентства.

Пожар в пансионате в селе Ишбулдино произошел в ночь на вторник, спастись до приезда пожарных смогли четыре человека, тела 11 погибших были найдены во время тушения огня.

По данным регионального МЧС, одноэтажное деревянное строение с мансардой размером 9х8 метров было зарегистрировано как "Дом милосердия".

В данный момент пожар полностью ликвидирован, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. С родственниками погибших работают психологи.

Пансионат работал легально, но права на круглосуточное размещение не имел, сообщили "Интерфаксу" в администрации Абзелиловского района.

В администрации района также предположили, что дом престарелых мог быть перегружен. Здание было рассчитано на одновременное оказание услуг не более чем 10 клиентам.

Также в администрации сообщили "Интерфаксу", что сотрудница учреждения спасла троих постояльцев. Остальные 11 постояльцев были маломобильными людьми, спасти их в одиночку женщина не смогла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще