Новости 30 июля 2020 г. 14:20

В Березниках закрыли отделение терапии больницы из-за угрозы возникновения новых очагов COVID-19

Пермь. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В городе Березники Пермского края судебные приставы временно закрыли терапевтическое отделение больницы в связи с нарушением законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Березники и Усольскому районам УФССП России по Пермскому краю опечатано терапевтическое отделение больницы, закрыты окна, отключено электроснабжение и перекрыто водоснабжение. На протяжении всего срока административного наказания судебные приставы будут проводить проверки на предмет сохранности наложенных пломб", - сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю в четверг.

По данным пресс-службы, в июне текущего года Роспотребнадзор по Пермскому краю проводил расследование причин и условий возникновения случаев неединичной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди пациентов и сотрудников терапевтического отделения ГБУЗ ПК "Краевая больница имени академика Вагнера Е.А.".

"В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения противоэпидемических мероприятий, реализуемых в условиях возникновения угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. В частности, руководство больницы не извещало надлежащим образом орган, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о летальных случаях пациентов, у которых была диагностирована новая коронавирусная инфекция. Помимо этого, персонал больницы, имея клинические проявления инфекционного заболевания, находилcя на рабочих местах при исполнении должностных обязанностей", - отмечается в сообщении.

Суд признал учреждение виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих".

"Медучреждению назначено наказание в виде административного приостановления деятельности терапевтического отделения сроком на 20 суток", - отмечается в пресс-релизе.

По данным на 30 июля, в Пермском крае выявлено 72 новых случая короновируса, умерли 5 человек. Четверо из них скончались от коронавируса, еще один пациент с COVID-19 - от сопутствующих заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще