Новости 24 июня 2021 г. 17:31

В большинстве районов Удмуртии из-за жары запрещено посещение лесов

Ижевск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На территории двадцати районов Удмуртии из-за жаркой погоды с пятницы вводится запрет на посещение лесов, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денис Удалов.

"С 25 июня на части территории республики вновь ограничен въезд в леса транспортных средств и введен запрет посещения лесов гражданами. Не допускается проведение прогулок, массовых мероприятий в лесах", - написал Удалов на своей странице в соцсети в четверг.

Он отметил, что такое решение принято в связи с устойчивой жаркой погодой.

Удалов уточнил, что запрет будет действовать по 14 июля на части территории Алнашского, Вавожского, Воткинского, Глазовского, Граховского, Дебесского, Завьяловского, Камбарского, Каракулинского, Кезского, Кизнерского, Красногорского, Можгинского, Сарапульского, Селтинского, Игринского, Увинского, Шарканского, Якшур-Бодьинского районов, а также Яганского лесничеств (Малопургинский район).

По его словам, подробнее о том, какие участки ограничены для посещения, можно узнать на сайте Минприроды Удмуртии.

Удалов подчеркнул, что для проверки соблюдения этого запрета будут организованы рейды, нарушителей ждут штрафы в 4-5 тыс. рублей.

Он напомнил, что в лесах Удмуртии с 30 апреля введен особый противопожарный режим.

Ранее сообщалось, что по данным Гидрометцентра региона жаркая погода в республике продлится как минимум до конца текущей недели. Температурный фон превышает многолетние значения на 4-6°С.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще