Новости 28 ноября 2023 г. 14:31

В центре Йошкар-Олы дважды за день спасли провалившегося под лед рыбака

*** По словам очевидцев, первый раз мужчину вытащили из воды прохожие, однако он вернулся за вещами и снова оказался в воде

Нижний Новгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Йошкар-Олы (Марий Эл) доставлен в больницу с переохлаждением после того, как утром во вторник вышел рыбачить на тонкий лед и провалился в воду, сообщает мэрия города.

Мужчина рыбачил на реке Малая Кокшага в районе республиканского театра кукол - в самом центре города. Провалившегося под лед рыболова вытаскивали из воды более 10 человек, в том числе спасатели, полицейские и медики. После происшествия он был госпитализирован в больницу с переохлаждением.

Между тем, очевидцы в соцсетях сообщили, что этот рыбак провалился под лед дважды: первый раз его вытащили из реки случайные прохожие, однако затем мужчина решил вернуться за своими рыбацкими снастями и снова оказался в воде.

Мэрия Йошкар-Олы отмечает, что спасатели провели замеры толщины льда на реке Малая Кокшага.

"Толщина льда в широких частях реки до 3-4 см, в районе мостов - до 2 см, имеются промоины. Напоминаем, что для безопасного перемещения по реке толщина льда должна превышать 7 см", - говорится в сообщении.

В администрации также напомнили, что выход на неокрепший лед может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 1,5 до 2 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще