Новости 6 ноября 2020 г. 15:47

В Чувашии несовершеннолетним запретят посещение торговых центров без взрослых

Чебоксары. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Чувашии предложило ввести дополнительные ограничения в республике на фоне распространения COVID-19, сообщает пресс-служба администрации главы республики в пятницу.

"Управление Роспотребнадзора по Чувашии предлагает ввести дополнительные ограничительные мероприятия. Мы предлагаем запретить находиться несовершеннолетним лицам в зданиях торговых, торгово-развлекательных центров, в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей", - приводятся в сообщении слова руководителя надзорного республиканского ведомства Надежды Луговской.

Глава региона Олег Николаев поддержал предложение Роспотребнадзора и дал поручение внести соответствующие изменения в указ.

В пресс-службе "Интерфаксу" сообщили, что возрастная категория, на которую будет распространяться запрет, пока определяется. "Будет изучена практика других регионов в применении подобной ограничительной меры", - сказал собеседник агентства.

Ранее подобный запрет был введен в других регионах Поволжья: в Нижегородской и Самарской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще