Новости 17 марта 2021 г. 17:36

В деле обвиняемого во взяточничестве высокопоставленного сотрудника филиала РЖД в Поволжье появились новые эпизоды

Саратов. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начальника филиала ОАО РЖД в Поволжье, обвиняемого в коррупции, заподозрили в получении новых взяток, сообщается на сайте СКР в среду.

По версии следствия, в августе-ноябре 2020 года начальник Приволжской дирекции по тепловодоснабжению - структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО РЖД намеревался получить от руководства строительной компании не менее 2,7 млн рублей в рамках договоров на выполнение работ на станции Саратов-1 и еще одного объекта Дирекции.

Кроме того, следствие заподозрило мужчину в получении 1 млн рублей взятки по договору на выполнение аварийно-восстановительных работ на теплотрассе станции Балаково.

Ранее начальнику филиала было предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в августе этого года обвиняемый заключил договор со строительной компанией на выполнение аварийно-восстановительных работ на теплотрассе станции Балаково. Сумма договора составила более 11 млн рублей. При этом, как считает следствие, директор филиала потребовал у генерального директора компании 25% от общей суммы договора. Он был задержан в момент получения 1 млн 200 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще