Новости 10 сентября 2022 г. 21:54

В двух регионах Поволжья проголосовало более трети жителей

Саратов. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ПОВОЛЖЬЕ - Самая высокая явка избирателей в трех регионах Приволжского федерального округа в рамках выборов во второй день голосования зафиксирована в Саратовской области - 38,02%, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

В Пензенской области на 20:00 по местному времени явка составила 37,1%, сообщает телеграм-канал областной избирательной комиссии.

По данным ЦИК Удмуртии, по итогам второго дня голосования явка составила 23,87%.

В Кировской области, где 10-11 сентября проходят выборы губернатора региона, явка по итогам первого дня голосования составила 16,2 %, сообщили "Интерфаксу" в региональном избиркоме.

Собеседник агентства отметил, что в течение дня в избирком поступили сообщения о нарушениях, однако они не подтвердились.

"Сообщения были, нарушения не подтвердились", - сказали в избиркоме.

По данным пресс-центра Кировской области, жители могут проголосовать на 1 133 постоянных и 18 временных избирательных участках. На каждом участке работают наблюдатели от Общественной палаты Кировской области, от партий и кандидатов - в общей сложности, более 3,5 тыс. человек.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов в субботу проголосовал на своем избирательном участке, который расположен в Вятской православной гимназии.

Как сообщалось, в Саратовской области проходят выборы губернатора и депутатов областной думы седьмого созыва, в Пензенской области - выборы в Законодательное собрание седьмого созыва, а в Удмуртии - выборы главы Республики и в Госсовет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще