Новости 7 мая 2020 г. 10:33

В двух ульяновских поселках снят карантин, введенный из-за коронавируса

Ульяновск. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин, введенный в двух поселениях Карсунского района Ульяновской области из-за коронавируса, 7 мая снят, сообщил губернатор региона Сергей Морозов в видеообращении на своей странице в соцсети Вконтакте.

"С нуля часов 7 мая мы снимаем карантин в поселке Карсун и селе Языково. Но эти населенные пункты остаются на особом контроле", - сказал Морозов.

Он отметил, что к работе в районе уже приступили 120 медицинских работников, которые вылечились от коронавируса или у которых кончился срок самоизоляции.

Губернатор подчеркнул, что в Карсунском районе пока больше всего пациентов с COVID-19.

"Здесь 199 человек заражены коронавирусом, но отрадно, что день за днем число новых заболевших в районе становится все меньше", - отметил глава региона.

Как сообщалось, с 17 апреля в поселках Карсун и Языково был введен карантин в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией.

В Карсуне коронавирус был выявлен у медсестры районной больницы, скрывшей свою поездку в ОАЭ и вышедшей на работу. Позднее от нее заразился врач общей практики, ряд работников больницы и около четырех десятков человек. Сама медсестра была выписана из больницы 9 апреля после отрицательного повторного анализа на COVID-19.

В Ульяновской области зарегистрировано свыше 550 случаев заражения коронавирусной инфекцией, четверо умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще