Новости 13 мая 2020 г. 13:23

В гибели чемпиона мира по велоспорту Ведерникова от падения дерева в Удмуртии обвиняется бригадир рабочих, занимавшихся рубкой деревьев

Ижевск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление СКР по Удмуртии завершило расследование гибели рабочего, одного из членов бригады, занимавшейся вырубкой деревьев на территории санатория "Металлург" в Ижевске, сообщает пресс-служба управления в среду.

Обвинение предъявлено 52-летнему местному жителю, который руководил рубкой деревьев и допустил при этом ряд нарушений.

"В результате нарушений, допущенных при организации работ, упавшее дерево ударило одного из рабочих - 60-летнего мужчину, который получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и через непродолжительное время скончался", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что мужчина совершил преступление впервые, раскаялся и возместил вред близким, следователи ходатайствовал о назначении ему наказания в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что 29 февраля текущего года чемпион мира по велоспорту 1981 года Андрей Ведерников погиб в результате падения дерева в Ижевске. СКР возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще