Новости 11 мая 2021 г. 14:42

В храмах и мечетях Казани прошли молитвы о погибших и пострадавших во время трагедии в школе

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл вознёс молитвы о погибших и пострадавших во время трагедии в школе 175 в Казани, о жертвах трагедии молились и в мечетях республики.

"11 мая, в Радоницу, во всех храмах и монастырях Татарстанской митрополии совершались заупокойные богослужения. Во время служб стала поступать информация о ЧП в школе №175. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл вознёс молитвы о погибших и пострадавших во время трагедии", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Казанской епархии Дмитрий Аликин.

По его словам, 12 мая во всех храмах и монастырях Татарстана будут совершены заупокойные литургии и панихиды по усопшим и вознесены сугубые молитвенные прошения о здравии пострадавших. Казанская епархия окажет из семьям духовную, психологическую и социальную помощь.

В свою очередь, в пресс-службе Духовного управления мусульман Татарстана сообщили о коллективных молитвах о погибших и пострадавших.

"В мечетях Татарстана в связи с трагедией в школе №175 после полуденного намаза верующие прочитали аяты Куръана, а также совершили коллективные молитвы за упокой души погибших и попросили Всевышнего даровать скорейшее исцеление раненным", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о стрельбе в казанской школе. Погибли 8 человек, пострадали 18 детей и трое взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще