Новости 26 августа 2020 г. 14:25

В Казани построят первый в России халяльный торговый центр

Казань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торговый центр, работающий согласно нормам шариата- HalalGuideMall, будет построен в столице Татарстана Казани, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития региона.

"Это будет первый в стране торговый молл, продвигающий мусульманские ценности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в торговом центре разместятся магазины и кафе с халяльной продукцией и услугами. А сам молл станет деловой площадкой и местом для комфортного семейного отдыха с учетом всех исламских канонов.

"Торговый центр будет оснащен молельными комнатами и комнатами для ритуального омовения, что позволит мусульманам совершать ритуальные обряды поклонения. Также HalalGuideMall будет оснащен раздельными спортивными залами для мужчин и женщин с отдельными входами",- говорится в пресс-релизе.

Общий объем инвестиций в проект составит 270 млн рублей. "Строительство начнётся ориентировочно в ноябре этого года, завершится в 2022 году",- сообщила агентству "Интерфакс- Поволжье" пресс-секретарь Агентства инвестиционного развития Татарстана Екатерина Сокирко.

Халяль - продукты или услуги, производимые или предоставляемые согласно нормам шариата. Термин применяется к сфере питания, услуг, финансирования и т.д.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще