Новости 13 октября 2021 г. 17:14

В казанских МФЦ образовались очереди из желающих подтвердить учетную запись для получения QR-кода

Казань. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Огромные очереди образовались у казанских офисов МФЦ из желающих подтвердить учетную запись на Госуслугах для получения QR-кода.

Горожане делятся видео в социальных сетях, на котором запечатлено, как люди в буквальном смысле штурмуют вход в офисы, спорят, кто за кем был в очереди.

В Минцфиры Татарстана "Интерфаксу" сообщили, что в курсе происходящего. "К нам поступают сообщения, что у офисов МФЦ образовались большие очереди из желающих подтвердить учетную запись на Госуслугах, чтобы получить QR-код о вакцинации. В связи с этим мы давали сегодня пояснения, в том числе на сайте о том, что подтвердить учетную запись, можно не выходя из дома через мобильное приложение банков", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя министерства, такая возможность сегодня доступна в мобильном приложении Сбербанка, Ак Барс Банка, Тинькофф Банка, Банка ВТБ, Почта Банка, ПСБ Банка, МТС Банка, СКБ Банка и Банка Авангард.

Заместитель директора МФЦ Наталья Баркова подтвердила "Интерфаксу", что очереди действительно имеются у офисов в Казани.

"Очереди начали собираться с 8:00 утра, с начала работы. Сотрудники обслуживают всех, кого могут принять", - сказала Баркова.

По ее словам, вопросы у всех разные - у кого-то нет доступа на портал услуг, у кого интернета, кому подтвердить учетную запись, кому распечатать QR-код.

В настоящий момент невозможно дозвониться и до единого справочного телефона МФЦ.

"В связи с большим количество входящих звонков линия перегружена. Мы рекомендуем самостоятельно записаться на портале услуг РТ", - добавила Баркова.

Представитель МФЦ сказала, что сотрудники центра с понимаем относятся к происходящему и прилагают все усилия, чтобы всем помочь.

"Мы объявили набор сотрудников для работы в нашей службе", - заключила Баркова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще