Новости 9 июля 2020 г. 18:14

В Кировской области отремонтируют сверх плана 44 км дорог на средства, полученные за успешную реализацию нацпроекта БКАД

Киров. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировская область рассчитывает на получение 680 млн рублей дополнительных средств, выделенных региону федеральным правительством за активную реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), сообщила пресс-служба губернатора в четверг.

"В этом году на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" у нас предусмотрено 2,5 млрд рублей, что на 400 млн рублей больше, чем в 2019 году. Была проведена хорошая подготовительная работа, в результате приступили к выполнению работ рано, практически сразу же после схода снега. Идем с опережающими темпами", - приводятся в сообщении слова губернатора Кировской области Игоря Васильева по итогам контрольной поездки на ремонтируемые объекты в областном центре.

Васильев подчеркнул, что хорошие темпы дорожных работ позволили области претендовать на дополнительное финансирование из федерального бюджета.

"Регионам, которые справляются с выполнением работ, правительством РФ выделяются дополнительные средства. Кировской области предусмотрено 680 млн рублей, которые планируем направить на ремонт еще 44 км автодорог", - сказал губернатор.

По информации пресс-службы, в текущем году в перечень ремонтируемых объектов в рамках БКАД вошли улицы, ведущие к социально значимым объектам, мемориальным зонам, улицам, названным в честь Дня Победы или героев войны, а также участки с наиболее интенсивным движением.

На сегодняшний день в Кирове отремонтировано 30 объектов, еще на 19 ведутся работы. Всего будет отремонтировано 62 участка.

В настоящий момент выполнено 48% годового плана укладки верхнего слоя покрытия асфальтобетона и 65,4% годового плана укладки выравнивающего слоя.

Всего в этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется отремонтировать 137 км автодорог в Кировской области, также будут проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения на 37 местах концентрации ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще