Новости 4 июля 2022 г. 10:51

В коррупционном деле замглавы района в Башкирии появился новый эпизод - СКР

Уфа. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выявили еще один эпизод в деле заместителя главы администрации Мелеузовского района Башкирии, которого ранее арестовали по обвинению во взяточничестве, сообщила пресс-служба управления СКР по республике в понедельник.

"Ранее заместителю главы администрации района было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 2 млн рублей за беспрепятственную приемку новых квартир для детей-сирот. В ходе расследования дела был выявлен новый факт получения взятки", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне прошлого года администрация района заключила с индивидуальной предпринимательницей муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги Давлеткулово - Сухаревка.

Впоследствии чиновник потребовал от супруга предпринимательницы, который фактически выполнял ремонт, взятку в размере 200 тыс. рублей за содействие в беспрепятственной приемке выполненных работ и обеспечение своевременной оплаты по контракту.

Опасаясь негативных последствий, мужчина согласился и приобрел окна в частный дом чиновника на эту сумму, отметила пресс-служба.

Дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении замглавы района было возбуждено в мае этого года.

В настоящее время чиновник находится под стражей.

Пресс-служба регионального МВД, в свою очередь, сообщила, что уголовное дело возбуждено по материалам полиции.

"Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще