Новости 24 июля 2020 г. 11:52

В Марий Эл открываются рестораны и гостиницы, в Саратовской области разрешили звать гостей на регистрацию брака

***В Кировской области продлили действующие ограничения до конца июля

Йошкар-Ола. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти нескольких регионов Приволжского федерального округа продолжают снимать ограничения, введенные из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Так, в Марий Эл с пятницы возобновляется работа ресторанов, гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха и библиотек, сообщается на сайте главы республики.

"Деятельность организаций общественного питания разрешена при обеспечении заполняемости не более 50 процентов мест, расположенных в помещениях", - говорится в сообщении.

Библиотеки также откроются при условии соблюдения дистанции между посетителями и сотрудниками.

Санаторно-курортные организации и оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия смогут открыться при предварительном уведомлении территориального управления Роспотребнадзора "и заполнении не более 50 % мест от проектной мощности".

Также в республике открываются аттракционы на открытом воздухе, зоопарки и точки про прокату и аренде спортивного инвентаря.

В свою очередь в отделах ЗАГС Саратовской области с 24 июля возобновили торжественную регистрацию браков с гостями. При этом действуют некоторые санитарные ограничения. В каждом отделе ЗАГС определено свое число гостей.

Так, в ЗАГСе города Балаково на торжественной церемонии может присутствовать до восьми человек- вместе с молодоженами и ведущей, а в городе Энгельсе- до 20. Такое решение принято региональным правительством накануне.

Кроме того, как сообщает оперативный штаб, в Саратовской области "разрешено купание на 14 пляжах (...), на рассмотрении в Роспотребнадзоре находятся еще 11 объектов".

Между тем, все действующие ограничения в Кировской области продлены до 31 июля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

По-прежнему запрещена работа спа-салонов, соляриев, бань, саун, кинотеатров, детских развлекательных центров, ночных клубов (дискотек). Также запрещено проведение массовых мероприятий.

Работа общепита, библиотек, музеев, парикмахерских, фитнес-центров допускается при соблюдении санитарно-гигиенических норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще