Новости 4 сентября 2020 г. 20:07

В Марий Эл продляют коронавирусные ограничения, а в Чувашии возобновят работу детсады

***В Саратовской области - продление режима самоизоляции для жителей старше 65 лет

(расширенная версия новости от 16:54, добавлена информация из Саратова)

Ижевск/Саратов. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ряде регионов Поволжья власти продлевают ограничения из-за ситуации с коронавирусом, в некоторых - снимают.

Так, врио главы Чувашии Олег Николаев сообщил на своей странице в соцсети, что работу в штатном режиме возобновляют детсады республики. "Обязательно соблюдать ряд требований: утренний фильтр для детей и сотрудников, минимум контактов между воспитателями и группами", - подчеркнул он.

Глава Марий Эл продлил режим повышенной готовности на территории региона до конца месяца, следует из его указа.

Согласно документу, введенные из-за распространения коронавируса ограничения будут действовать до 27 сентября. Остается в силе масочный режим в общественных местах и транспорте, а также сохраняется запрет на некоторые массовые мероприятия.

В начале августа республика перешла на третий этап снятия ограничений: в частности, возобновлена работа торговых центров, театров, кинотеатров.

В Удмуртии в интернатах регионального министерства соцполитики и труда введены дополнительные ограничения, следует из текста распоряжения главы республики. Они распространяются на 9 филиалов республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов, два детских дома-интерната для умственно отсталых детей: Канифольный и Глазовский. Уточняется, что доступ на территорию учреждений ограничен до 15 октября и необходимо обеспечить круглосуточное пребывание в них персонала.

В свою очередь оперативный штаб правительства Саратовской области сообщает о продлении до 20 сентября режима самоизоляции для людей старше 65 лет.

При этом с 8 сентября в регионе возобновляют работу кинотеатры. Отмечается, что заполняемость кинозалов должна составлять не более 30% от общего количества мест. Соответствующее постановление облправительства опубликовано в пятницу.

Ранее сообщалось, что в одном из интернатов Удмуртии коронавирус выявлен у 11 пациентов и одного сотрудника.

По данным на пятницу, в Чувашии за сутки выявлено 30 новых случаев заражения, в Марий Эл - 17, в Удмуртии - 49, в Саратовской области-102.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще