Новости 15 декабря 2020 г. 08:58

В Минсоцзащиты Башкирии заявляют, что не знали о существовании пансионата, где при пожаре погибли 11 человек

Уфа. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии не располагало информацией о работавшем в Абзелиловском районе республики пансионате для пожилых людей, сообщила "Интерфаксу" глава ведомства Ленара Иванова.

"Нет, мы не знали о его существовании", - сказала она, отвечая на вопрос о взаимодействии министерства с учреждением.

Ночью в пансионате в селе Ишбулдино произошел пожар, спастись до приезда пожарных смогли четыре человека, в числе которых трое постояльцев и сотрудница учреждения. Тела 11 погибших были найдены во время тушения огня.

По данным регионального МЧС, одноэтажное деревянное строение с мансардой размером 9х8 метров было зарегистрировано как "Дом милосердия".

На данный момент пожар полностью ликвидирован, причины и обстоятельства произошедшего устанавливают следователи и экспертамы испытательной пожарной лаборатории. С родственниками погибших работают психологи.

Пансионат работал легально, но права на круглосуточное размещение не имел, сообщили "Интерфаксу" в администрации Абзелиловского района.

В администрации района сообщили, что дом престарелых мог быть перегружен. Здание рассчитано было на одновременное оказание услуг не более чем 10 клиентам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще