Новости 3 августа 2023 г. 13:13

В Минздраве Самарской области проводятся следственные действия

*** Хинштейн сообщил о задержании главы ведомства и его заместителя

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в министерстве здравоохранения Самарской области, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона.

"Проводятся мероприятия", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос об обысках в ведомстве.

По данным председателя комитета Госдумы РФ по информполитике Александра Хинштейна, задержаны глава областного Минздрава и его заместитель.

"Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместитель Асланбек Майрамукаев задержаны по уголовному делу о мошенничестве в областных лечебных учреждениях. Расследование ведет УМВД Самары", - написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов в связи с этой информацией.

Вместе с тем следственные действия в отношении должностных лиц регионального Минздрава прокомментировал самарский губернатор Дмитрий Азаров.

"Работа по выявлению и пресечению коррупционных и иных видов нарушений в регионе ведется системно. Нахожусь в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, общественниками и жителями региона, что позволяет вести эту работу на постоянной основе. Следственным органам будет оказана всесторонняя помощь в проведении объективного и справедливого расследования по данному делу", - приводятся слова Азарова в официальном телеграм-канале регионального правительства.

По данным пресс-службы регионального правительства, в апреле этого года, принимая участие в коллегии Минздрава, губернатор отмечал, что к ведомству накопился ряд вопросов, была создана постоянно действующая специальная комиссия губернаторского контроля.

Глава областного Минздрава Армен Бенян был назначен на этот пост летом 2020 года, до этого он занимал должность главврача Самарской областной клинической больницы имени В.Д.Середавина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще