Новости 7 июля 2020 г. 14:27

В Мордовии открывают летние веранды кафе, в Кировской области продлевают режим ограничений

***В Удмуртии хотят отменить масочный режим

Саранск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти ряда регионов Поволжья вводят новые послабления режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса, в то же время в Кировской области - продлевают действие ограничений.

БОЛЬНИЦЫ МОРДОВИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ К "ДОКОВИДНОМУ" РЕЖИМУ РАБОТЫ

Больницы Мордовии поэтапно возобновляют работу в плановом режиме, сообщает оперативный штаб республики в своем телеграм-канале во вторник.

Так, с 9 июля к профильному режиму работы возвращаются три медучреждения.

"По мере выздоровления пациентов с внебольничными пневмониями и COVID-19 здесь будут освобождаться койки. Проведут дезинфекцию помещений и оборудования, перед началом работы персонал пройдет медобследование", - говорится в сообщении.

Оперштаб отмечает, что к началу текущей недели для больных с коронавирусом и пневмонией задействовано 1610 коек, а было развернуто - 1957.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО COVID ПРОДЛЕНЫ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Кировской области продлило ограничительные мероприятия до 15 июля, следует из опубликованного во вторник постановления. До середины месяца будет приостановлена работа спа-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров. При этом последним разрешено проводить тренировки на открытом воздухе, а также индивидуальные занятия.

Ночные клубы, кинотеатры и детские игровые комнаты также пока закрыты. В регионе продлен запрет на проведение массовых мероприятий.

В МОРДОВИИ ОТКРЫВАЮТ ЛЕТНИЕ КАФЕ И БОЛЬШИЕ МАГАЗИНЫ

В Мордовии открывают большие магазины и летние веранды кафе, сообщает оперштаб республики во вторник.

"С 7 июля разрешена работа открытых летних веранд организаций общественного питания, уличных торговых точек и розничных магазинов непродовольственных товаров (при площади помещения до 800 кв.м. и отдельном входе", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает штаб, режим повышенной готовности в республике сохраняется, по-прежнему предписывается соблюдать самоизоляцию пенсионерам старше 65 лет, носить перчатки и маски в общественных местах, соблюдать дистанцию.

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ В УДМУРТИИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ МЕРОЙ

Глава Удмуртии Александр Бречалов на аппаратном совещании попросил в кратчайшие сроки подготовить решения, которые позволят начать полностью работать сфере развлечений, в том числе кинотеатрам. Он сообщил также, что на текущей неделе нужно проработать вопросы проведения массовых мероприятий, которые в республике пока запрещены.

"Мне видится правильным, если мы масочный режим переведем в рекомендательный. Но хочу обратить внимание, что это ответственность каждого предпринимателя, каждого человека", - сказал Бречалов.

Он отметил, что считает, что нужно переходить в "формат осознанности" каждым человеком вопросов безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще